Председатель СНТ нарушает решения общего собрания

На общем собрании членов СНТ было принято штатное расписание с поправками о том что премии председателю СНТ , гл. бухгалтеру выплачиваются по итогом года, оклады были озвучены.Однако, председатель после собрания утверждает новое штатное расписание, в котором повышает оклады и категориям работников, которым премия должно выплачиваться по итогам года, выплачивается ежемесячная премия, н-р главный бух. вместо 14 т.р. получает 20 т.р. Могу ли я как председатель рев.комиссии обратиться в прокуратуру для привлечения к ответ-ти председателя и гл.бух-ра, а также за бездействие членов правления, так как в протоколе общего собрания не отражен вопрос утверждения шт.расписания и премирования работников(есть диктофонная запись собрания), и фактически принято штатное расписание в котором повышены оклады пред-лю, гл.бух и некоторым членам правления которые занимают определенные должности?

, Светлана,
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Безусловно можете, однако необходимо изучить для начала протоколы собрания и учредительные документы СНТ. Тем не менее могу утверждать, что право на обращение в правоохранительные органы, а также в суд. И в судебном порядке возможно потребовать признать действия председателя незаконными, восстановить нарушенные права. Могу изучить документы, если Вы вышлите мне их сканы и дать правовой анализ, оценить перспективу Ваших обращений.

Светлана
Клиент

Кроме всего прочего , для проверки за первый квартал представлены ведомости по начисленной заработной плате, соответственно с повышенными окладами и премиями, главный бухгалтер пыталась меня убедить, что именно эти оклады были зачитаны ею на собрании. Пришлось ей напомнить, что имеется аудиозапись всего собрания.

Повторяю, что оспаривать решения можно и нужно. Обязательно это нужно делать. Могу выслать мои контакты и договоримся.