Как квалифицировать действие

Здравствуйте. Знакомая попросила отдать ноутбук в ремонт, в ремонте сказали ,что стоимость ремонта будет составлять Нную сумму ,Я передал знакомой слова ремонтников,знакомая сообщила ,что на этот момент таких денег у нее нет обещала подумать и думала пол года. Я уже и забыл про него и вроде даже возвращал ей я точно не помню. Ремонтники разорились и съехали с того места, я нашел одного из них он помнит ,что бук был но за большим сроком местоположение точно сказать не может сказал посмотрит. С меня СРОЧНО требуют ноутбук обратно ни каких документов на передачу не составлялось, На сколько с правовой точки зрения я виноват , и виноват-ли вообще?

, Сергей,
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!
Ваше деяние состава какого-либо правонарушения не образует. Вами было добросовестно выполнено поручение владельца ноутбука о том, чтобы сдать его в сервисный центр. Поэтому свои претензии владелец ноутбука должен адресовать ремонтной мастерской. Ваша роль в этом деле — свидетель, так Вы можете подтвердить, что действительно сдавали технику в ремонт. Обязанность составления документов о принятии ноутбука в ремонт лежит на ремонтной мастерской. Владелец ноутбука вправе в порядке досудебного урегулирования спора о защите прав потребителей направить им претензию или сразу непосредственно обратиться в суд, куда вас вызовут в качестве свидетеля.