8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как квалифицировать действие

Здравствуйте. Знакомая попросила отдать ноутбук в ремонт, в ремонте сказали ,что стоимость ремонта будет составлять Нную сумму ,Я передал знакомой слова ремонтников,знакомая сообщила ,что на этот момент таких денег у нее нет обещала подумать и думала пол года. Я уже и забыл про него и вроде даже возвращал ей я точно не помню. Ремонтники разорились и съехали с того места, я нашел одного из них он помнит ,что бук был но за большим сроком местоположение точно сказать не может сказал посмотрит. С меня СРОЧНО требуют ноутбук обратно ни каких документов на передачу не составлялось, На сколько с правовой точки зрения я виноват , и виноват-ли вообще?

Показать полностью
, Сергей,
Юрий Салмин
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!
Ваше деяние состава какого-либо правонарушения не образует. Вами было добросовестно выполнено поручение владельца ноутбука о том, чтобы сдать его в сервисный центр. Поэтому свои претензии владелец ноутбука должен адресовать ремонтной мастерской. Ваша роль в этом деле — свидетель, так Вы можете подтвердить, что действительно сдавали технику в ремонт. Обязанность составления документов о принятии ноутбука в ремонт лежит на ремонтной мастерской. Владелец ноутбука вправе в порядке досудебного урегулирования спора о защите прав потребителей направить им претензию или сразу непосредственно обратиться в суд, куда вас вызовут в качестве свидетеля.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1800 ₽
Вопрос решен
Побои
Интересует консультация адвоката или юриста по дальнейшим действиям, стоимость ведения дела, приоритет специалистам из Санкт-Петербурга
Меня избили 3.03.2024 группа лиц. Они были задержаны. Меня отвезли в больницу, откуда была телефонограмма в полицию. Я 24 дня провел на больничном. Полиция 10.03 вынесла постановление о невозбуждении уголовного дела. 26.03 я написал заявление в полицию. Вынесено определение о возбуждении административного дела. Я боюсь, что прлиция спускает все на тормозах и развития дела не будет. Интересует консультация адвоката или юриста по дальнейшим действиям, стоимость ведения дела, приоритет специалистам из Санкт-Петербурга.
, вопрос №4095685, Павел, г. Москва
Уголовное право
Когда та вышла из комнаты, Смирнова взяла из шкафа 10 тысяч рублей
Оцените представленные ниже ситуации с точки зрения действующего уголовного законодательства. Квалифицируйте действия всех лиц, в чьих действиях имеются признаки преступления. Раскройте элементы состава преступления по каждому деянию А) Пригожин (возраст – 14 лет) и Аверин (возраст – 16 лет) поджигали в парке тополиный пух. Они не заметили, как огонь охватил деревянную беседку, кусты и другие растения. В результате в парке сгорели несколько деревьев ценных пород. Б) Уезжая в длительную командировку, Смирнова оставила на хранение часть вещей своей подруге Капустиной. Но Капустина их Смирновой не вернула. После возвращения Смирнова зашла в гости к Капустиной. Когда та вышла из комнаты, Смирнова взяла из шкафа 10 тысяч рублей. После обнаружения пропажи Смирнова обвинений Капустиной не отрицала. Но сказала, что взяла деньги в качестве компенсации стоимости вещей, которые Капустина ей не вернула.
, вопрос №4095188, Анна, г. Москва
Уголовное право
По какой статье квалифицировать действия виновных?
Двое подростков 14 и 16 лет поджигали в парке тополиный пух. Они не заметили, как огонь охватил деревянную беседку, кусты и другие растения. В результате в парке сгорели несколько деревьев ценных пород. По какой статье квалифицировать действия виновных?
, вопрос №4094969, Марина, г. Екатеринбург
Военное право
Здравствуйте, правомерны ли действия командира в/ч, который отправил ветерана боевых действий, участника СВО, повторно на СВО?
Здравствуйте,правомерны ли действия командира в/ч,который отправил ветерана боевых действий,участника СВО,повторно на СВО?
, вопрос №4094849, Наталия, г. Петрозаводск
Недвижимость
Содержатся ли в действиях соседей состав административного правонарушения
Соседи высадили ёлки на неразграниченной территории возле жилого многоквартирного дома. Проезду транспорта они не мешают, таки высажены в зелёной зоне. Глава поселения устно одобрил такие действия. Содержатся ли в действиях соседей состав административного правонарушения
, вопрос №4094847, Артем Иванов, г. Москва
Дата обновления страницы 26.04.2015