8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Лишение свободы

Добрый день мне 17 лет,совершили преступление по ст 111.ч3,позже потерпевший умер,статья стала 111.ч 4,мера пресечения домашний арест,нас 10 обвиняемых,6 несовершеннолетних и 4 Совершеннолетних ,какое мне грозит наказание,если я его особо не бил,имеются положительные характеристики,на учете не состоял,приводов не было,в семье все хорошо.

, Максим, г. Москва

Максим,

по ч.4 ст.111 УК РФ, ввиду тяжести совершённого преступления, с высокой степенью вероятности следует ожидать наказания в виде реалього лишения свободы на длительный срок.

я его особо не бил
Максим

Достаточно и «не особо». Единство умысла соучастников, направленное на причинения тяжкого вреда здоровью, даёт основания квалифицировать действия каждого по ч.4 ст.111 УК РФ. При соотношении сил 10:1 результат в виде тяжкого вреда здоровью очевиден и для несовершеннолетнего.

Многое зависит и от защиты: какие доводы сможет привести адвокат, чтобы доказать незначительность Вашей роли в преступлении. Какие доказательства сможет найти к доводам о применении к Вам условного наказания. Но, повторяю, шансы остаться на свободе у Вас минимальны. Десять на одного — это явно не «джентльменский» стиль поведения. Скорее всего, наказание для всех будет приближено к максимуму именно по этой причине — десять на одного.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Умер отец нужна консультация так как я отбывал наказание в местах лишения свободы не мог вступить в наследство
Умер отец нужна консультация так как я отбывал наказание в местах лишения свободы не мог вступить в наследство
, вопрос №4865743, Олег, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли право подозреваемый по части 1 статьи 264
Имеет ли право подозреваемый по части 1 статьи 264.1 Уголовного кодекса на стадии предварительного следствия отказаться от адвоката и ходатайствовать перед следователем о том, чтобы его защищал обычный знакомый ему юрист без адвокатского статуса на основании нотариальной доверенности и диплома о высшем юридическом образовании, поскольку за данный вид преступлений уголовная ответственность в части лишения свободы не превышает трёх лет?
, вопрос №4865383, АЛЕКСЕЙ, г. Калининград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как оспорить принуждение к подписанию контракта и добиться проверки фактов насилия?
Моему гражданскому мужу был назначен условный срок 2,8 года. После второй неявки на отметку условное осуждение заменили реальным лишением свободы. В местах лишения свободы его избили, угрожали изнасилованием и принудили подписать контракт (предположительно, на участие в СВО). У него диагностированы эпилепсия и наркотическая зависимость. Какие есть правовые механизмы защиты? Как оспорить принуждение к подписанию контракта и добиться проверки фактов насилия?, есть запись разговора с мужем об насилии к нему примененом, а так же имя одного из людей кто его принуждал. Есть свиделили
, вопрос №4864757, Кристина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня муж круглая сирота ему положен сертификат на покупку дома, но так как он находится в данный момент в
У меня муж круглая сирота ему положен сертификат на покупку дома , но так как он находится в данный момент в местах лишения свободы ему нужно написать генеральную доверенность на меня как это сделать сможет ли начальник тюрьмы подписать нотариальное согласие и как действовать мужу и нужно ли начальнику платить как нотариусу если да то сколько будет стоить
, вопрос №4864813, Иванова София Николаевна, г. Владивосток

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Приветствую, я подписывал контракт с мест лишения свободы на сво, у меня есть сахарный диабет, гепатит С, высокое давление 200/100бывает могут меня списать по болезни bogolga428@bk.ru
Приветствую,я подписывал контракт с мест лишения свободы на сво,у меня есть сахарный диабет, гепатит С, высокое давление 200/100бывает могут меня списать по болезни bogolga428@bk.ru
, вопрос №4863941, Вячеслав, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 26.04.2015