8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишение свободы

Добрый день мне 17 лет,совершили преступление по ст 111.ч3,позже потерпевший умер,статья стала 111.ч 4,мера пресечения домашний арест,нас 10 обвиняемых,6 несовершеннолетних и 4 Совершеннолетних ,какое мне грозит наказание,если я его особо не бил,имеются положительные характеристики,на учете не состоял,приводов не было,в семье все хорошо.

, Максим, г. Москва
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт

Максим,

по ч.4 ст.111 УК РФ, ввиду тяжести совершённого преступления, с высокой степенью вероятности следует ожидать наказания в виде реалього лишения свободы на длительный срок.

я его особо не бил
Максим

Достаточно и «не особо». Единство умысла соучастников, направленное на причинения тяжкого вреда здоровью, даёт основания квалифицировать действия каждого по ч.4 ст.111 УК РФ. При соотношении сил 10:1 результат в виде тяжкого вреда здоровью очевиден и для несовершеннолетнего.

Многое зависит и от защиты: какие доводы сможет привести адвокат, чтобы доказать незначительность Вашей роли в преступлении. Какие доказательства сможет найти к доводам о применении к Вам условного наказания. Но, повторяю, шансы остаться на свободе у Вас минимальны. Десять на одного — это явно не «джентльменский» стиль поведения. Скорее всего, наказание для всех будет приближено к максимуму именно по этой причине — десять на одного.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Хотелось бы уточнить он до конца сво или же уже в сентябре поедем домой?
добрый день .подписал контракт с минобороной 14 сентября 2023.уходил из мест лишения свободы.хотелось бы уточнить он до конца сво или же уже в сентябре поедем домой ?
, вопрос №4098962, самолет, г. Москва
Военное право
Здравствуйте муж хочет уехать с мест лишения свободы добровольцем на сво, у него гепатит C, куда обратиться чтоб его взяли и возьмут ли вообще?
Здравствуйте муж хочет уехать с мест лишения свободы добровольцем на сво, у него гепатит C, куда обратиться чтоб его взяли и возьмут ли вообще?
, вопрос №4098452, Мария, г. Москва
Уголовное право
В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов
Здравствуйте, скажите пожалуйста. В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов. Прошло почти три месяца, осталось буквально неделя, но испольного производства так и нет. Что в этом случае может быть? Бумага с судебных приставов есть о том, что до сих пор не поступило ип
, вопрос №4096826, Ольга, г. Комсомольск
Автомобильное право
Как мне считать оба лишения суммарно?
27.06.22 был лишён по 12.27ч2 к одному году. Вступил в силу 08.08.22. 28.08.22 был лишён по 12.27ч3 на 1,6 года,вступил в силу 08.08.22. как мне считать оба лишения суммарно?
, вопрос №4094471, Валерий, г. Приволжск
Семейное право
Могу ли я усыновить мальчика, если я не вписан в графу отец в его свидетельстве о рождении?
Моя гражданская жена находится в местах лишения свободы. Наш с ней общий ребенок находится в доме малютки. Жену хотят лишить родительских прав, а ребенка хотят усыновить. Могу ли я усыновить мальчика, если я не вписан в графу отец в его свидетельстве о рождении?
, вопрос №4094447, Сергей, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 26.04.2015