Раздел собственности
квартира была взята в ипатеку в браке. а 40% от ее стоимости я заплатил с продажи своей квартиры купленной до брака. это будет както влиять при разделе.
, сергей
Здравствуйте, Сергей!
Если вы сможете доказать в суде, что денежные средства от продажи принадлежащей вам квартиры были направлены на приобретение нынешней квартиры, это увеличит вашу долю при разделе квартиры при расторжении брака. Суд может отступить от равенства долей и увеличить размер вашей доли. Если квартира приобретена в титульную собственность одного из супругов или в совместную собственность, это будет сделать проще. Если квартира уже приобретена в долевую собственность — надо изменять размеры долей.