Пожалуйста подскажите как мне быть

проблема в том что бабуля была замужем но когда ее муж умер она не вступила в наследство но была там прописана, вскоре она сама умерла, что делать и как быть мне???? у нее имеется живой сын но он не спешить вступать в наследство. могу ли я вступить в наследство если я там проживаю и оплачиваю все счета и распоряжаюсь домом????

, Владимир, г. Красноярск
Светлана Аверкиева
Юрист, г. Калининград

Вы можете наследовать после смерти вашей бабушки только по праву представления. Это ваша бабушка по матери, или по отцу? Если ваша мать (отец) жив, то вступить в наследство вы не можете.

у нее имеется живой сын но он не спешить вступать в наследство.
Владимир

Это ваш отец?