Пожалуйста подскажите как мне быть
проблема в том что бабуля была замужем но когда ее муж умер она не вступила в наследство но была там прописана, вскоре она сама умерла, что делать и как быть мне???? у нее имеется живой сын но он не спешить вступать в наследство. могу ли я вступить в наследство если я там проживаю и оплачиваю все счета и распоряжаюсь домом????
, Владимир, г. Красноярск
Светлана Аверкиева
Вы можете наследовать после смерти вашей бабушки только по праву представления. Это ваша бабушка по матери, или по отцу? Если ваша мать (отец) жив, то вступить в наследство вы не можете.
у нее имеется живой сын но он не спешить вступать в наследство.
Владимир
Это ваш отец?