Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

992 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
992 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Раздел имущества

Мы с женой разводимся. Мировой судья 17 апреля дал нам срок три месяца на примирение. У нас квартира в ипотеке взятая в браке. 18 апреля отец жены оформляет на нее договор дарения и жена за счет его средств погашает ипотеку полностью. После этого подает иск на раздел квартиры. Законнен ли такой договор дарения во время бракоразводного процесса? Ведь все это делалось чтобы уменьшить мою долю в квартире так как получается что жена закрыла ипотеку за счет собственных средств полученных в дар?

14 Мая 2013, 06:06, вопрос №81856 Вячеслав, г. Улан-Удэ
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Богушевская Елена

    К сожалению, дарение никто запретить не может. Так же нельзя запретить и досрочное погашение кредита.

    14 Мая 2013, 06:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Левит Евгений Юрьевич
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Проблема вполне решаема. Учитывая исходные данные, можно создать и провести в суде линию спора, по которой Вы получите в собственность 1/2 квартиры с обязательством выплаты компенсации в пользу жены.

    15 Мая 2013, 02:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats