8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срочно Помощь Папа убивает маму

Здравствуйте, очень сложная ситуация, муж с женой разведены, 3 общих ребенка 3 девочки , одной 19 лет другой 18 лет,третьей 6 лет. Муж скинул жену с балкона 3 этаж, перелом ноги(сложный), вся синяя от ушибов, и тд. В квартире везде кровь, 6-и летняя дочь видела все, теперь у нее проблемы с психикой. Жена в сложном состоянии, боится мужа. муж на следуйщий день пришел и сказал что убъет ее если напишет заявление. Мужа не привлекли к уголовной ответственности (хотя он некем ей не является) следователь сказал что пока она не напишет заявления ничего делать не будут. Муж забрал паспорт и другие документы на жену. Помогите что делать? куда обращаться?

Показать полностью
, Алексей, г. Валдай
Юрий Салмин
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Следователь сказал, что пока она не напишет заявления, ничего делать не будут.
Алексей

Если имел место перелом ноги, то никакого заявления не надо. В данном случае возможно будет иметь место совершение преступления, предусмотренного ст. 111 УК РФ или ст. 112 УК РФ.
В соответствии со ст. 20 УПК РФ уголовные дела делятся на три категории:
1. частного обвинения — возбуждаются не иначе как по заявлению потерпевшего и подлежат прекращению в связи с примирением потерпевшего с обвиняемым.
2. частно-публичного обвинения — возбуждаются не иначе как по заявлению потерпевшего, но не подлежат прекращению в связи с примирением потерпевшего с обвиняемым.
3. публичного обвинения — все остальные уголовные дела.
Уголовные дела о преступлениях. предусмотренных ст. ст. 111, 112 УК РФ относятся к делам публичного обвинения. Заявление потерпевшего не требуется. Поводом для возбуждения уголовного дела может служить сообщение из медицинского учреждения о поступлении потерпевшей с телесными повреждениями, заявление или сообщение иного лица — соседей, родственников, органа опеки и попечительства и т.д. и т.п.
Возможна конечно ситуация, что потерпевшая опасаясь угроз лица, совершившего преступление, может дать ложные показания, например о том, что она сама упала с балкона. Но в ходе следствия будет установлена истинная картина происшествия.
С учетом того, что подозреваемый угрожает потерпевшей и может вновь совершить преступление, суд вправе избрать в отношении него меру пресечения в виде заключения под стражу.
Обжаловать бездействие следователя можно прокурору или в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
У брата есть квартира которую ему подарили наши родители, оформили дарственную от имени папы, после брат
Здравствуйте! У брата есть квартира которую ему подарили наши родители , оформили дарственную от имени папы , после брат женился , родили ребенка, со временим брат получил диагноз психическое расстройство ,жена настояла на лечении в психдиспансере , брата автоматом поставили на учет , сейчас она без поводи и по поводу провоцирует на оставление ей квартиры, сразу в пихушку звонит , брат не хочет ей и ребенку оставлять квартиру , можно ли ему подарить квартиру мне ( сестре ) будет ли это законно ? И может ли оспаривать жена в случае смерти мужа ( моего брата) посоветуйте есть ли какие-то варианты ? Чтоб уберечь жилье законно ? Спасибо
, вопрос №4062046, Асия Равиловна, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Если одного ребёнка(6лет) сейчас выписать и прописать к папе по месту жительства, здесь на это время сделать
Здравствуйте. Мы в ожидании третьего ребенка. С мужем в браке, но прописаны в разных регионах, я с двумя детьми(8 лет и 6 лет) в М.О., он в тульской области. Старший ребенок инвалид. Если одного ребёнка(6лет) сейчас выписать и прописать к папе по месту жительства, здесь на это время сделать временную регистрацию, и через 2-4 месяца прописать обратно к себе, где она была прописана с рождения, что мы потеряем? Сможем ли мы встать на очередь на участок или денежную компенсацию, или будет считаться прерывания места жительства и нужно будет ждать ещё 6 лет?
, вопрос №4060835, Алёна, г. Подольск
Договорное право
Вопрос в следующем: Возможно ли заключать агентские договора находясь на расстоянии друг от друга, с помощью
Здравствуйте, интересует вопрос. У меня есть человек у которого я хочу купить электрический мотоцикл, он предлагает оформить агентский договор, а после этого перевести ему деньги за мотоцикл. Вопрос в следующем: Возможно ли заключать агентские договора находясь на расстоянии друг от друга, с помощью почты и будет ли у такого договора какая нибудь юридическая сила, с помощью которой я смогу вернуть деньги в случае невыполнения агентом условий договора
, вопрос №4060337, Максим, Горловка
Налоговое право
Надо ли маме платить налог с продажи доли папы?
в 1993 году купили квартиру в общей совместной собственности я, мама и папа (без разделения долей).Папа сделал завещание на меня на свою долю. В 2023 году папа умирает, нотариус делает нам разделение долей, получаем свидетельство о праве на наследство по завещанию и по закону и мы продаем квартиру. Мне 7/12, маме 5/12. Маме 84 года. Надо ли маме платить налог с продажи доли папы?
, вопрос №4060318, Елена, г. Москва
Банкротство
Вопрос эмиграции и банкротства, решить срочно
Вопрос эмиграции и банкротства, решить срочно
, вопрос №4060031, Артур, г. Москва
Дата обновления страницы 25.04.2015