Штраф гибдд
здравствуйте, после брака сменила фамилию 3 месяца назад, изменения в свидетельство и птс пошла вносить только сегодня, инспектор выписал постановление об адм. нарушении ссылаясь на ст. 19.22 коап, и заставил оплатить штраф 1500. законно ли это?
, варвара, г. Санкт-Петербург
Денис Симоненко
Добрый вечер, Варвара!
Вы можете оспорить данный штраф, так как правил регистрации транспортного средства Вы не нарушали. Транспортное средство было зарегистрировано в надлежащем порядке, владелец не менялся.
Алексей Мамайкин
Добрый день! Нарушений нет. Возите с собой копию св-ва о браке, этого достаточно. Обжалуйте действия инспектора с требованиями: 1. дать юридическую оценку его действиям 2. Отменить постановление о штрафе. Удачи!