1284 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Как выйти из ТСЖ?

Добрый день. Я член ТСЖ многоквартирного дома, хочу выйти из тсж, как это сделать? И как я буду оплачивать коммунальные услуги?

25 Апреля 2015, 20:48, вопрос №818405
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Артем
811
ответов
252
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Владельцу квартиры необходимо написать заявление председателю о выходе из ТСЖ, а также, если собственником ранее была выдана доверенность на имя сотрудника ТСЖ на представление его интересов, об ее отзыве и получить на руки оригиналы документов.
В дальнейшем, с Вами будет заключен договор, касаемый оплаты за жилье по увержденным тарифам, а также порядок расчета платы за квартиру. Согласно статье 154 ЖК РФ, собственник, не являющийся членом ТСЖ, обязан вносить лишь плату за коммунальные услуги (за холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, газоснабжение, отопление), а также нести расходы по содержанию и текущему и капитальному ремонту помещений общего пользования в многоквартирном доме. Зато члены ТСЖ должны оплачивать любые расходы, утвержденные уставом товарищества либо органами его управления, такие как, например, платная парковка, консьерж и т.д.

25 Апреля 2015, 20:58
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.