Сокращение после декрета
Добрый день
Я вышла на работу после декрета. Третий ребёнок, мать одиночка.
Мою должность (начальник отдела) сократили (как объяснили вывели за штат), на специалиста я не соглашаюсь. Предлагаю уволиться по соглашению сторон, с выплатой компенсации. И молчание в ответ. Работаю уже неделю. Не понятно в какой должности, как будут выплачивать зарплату и т.д.
У меня вопросы
1. Что значит должность выведена за штат?
2. Является ли нарушением со стороны работодателя такая ситуация?
3. Каким образом будет рассчитываться заработок?
Спасибо Виолетта.