Мой старший брат 25 летнего возраста устраивает дома притоны,может поднять руку на меня и маму,мне 16 лет,папа умер,живем втроем

Здравствуйте,проблема в том,что моему брату 25 лет,он не работает,сидит на шее у мамы,мы живем втроем,мне 16 лет.Он вымогает у мамы деньги,каждый день приводит своих друзей,они съедают всю еду в доме,пьют алкоголь и наводят бардак.Брат маму не слушается,он два раза ломал мне нос.Я боюсь писать заявление,потому что он может поднять из-за этого руку на маму.Что можно сделать,чтобы это прекратилось?

, Лиза, г. Санкт-Петербург
Екатерина Иванова
Юрист, г. Москва

Лиза, к сожалению, другого выхода как писать заявления в полицию — просто не существует. Это именно их обязанность решать подобного рода вопросы. Поговорите с мамой и решите действовать, иначе так будет всегда.