8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

МОП в коммунальной квартире

Здравствуйте. У нас одна весьма странная женщина купила комноту и стала требовать,что не соответствует ее запросам. Мы,конечно,все отказали в ее прошении и она подала иск в суд. Ознакомьтесь пожалуйста и дайте разьяснения ,как себя вести и чтобы нам в суде со смеху не умереть. Исковое заявление о порядке пользования МОП.вначале она описывает,что купила,перечисляет всех собственников.Далее интереснее:В январе 2015 она обратилась ко мне и еще жильцам,чтобы ей в единичное пользование выделить МОП ( вопрос,а как мы можем выделить в натуре МОП?)Я оращалась неоднократно,но мне пояснилиЮчто там сушат белье и в пользование мне ее не выделят.Мне предложили ходить в туалет общий.Таким образом я обнаружила факт нарушения права собственности, мои просьбы и рассчеты по кв. м игнорировались.( а она,значит не нарушает наши права, и ее фантастические рассчеты) Умывальная комната,завалена хламом ее завалили жильцы( какие мы плохие ,оказывается)Чтобы защитьть свои права,я обратилась в полицию,мне там отказал ( там умные люди)Я отослала заказные письма с просьбой освободить мне комнату. Эта комната принадлежит мне. На сегодняшний день она не освобождена. (прям крик души) Далее она опирается на ст.41 ЖК РФ, потом на ст. 247 ГК РФ. На основании ст.131,132 ГК РФ, ст. 12 ГК РФ о пресечении действий,нарушающие гражданские права и учитывая вышеизложенное. Прошу ва определить порядок пользования МОП. 1. выделить мне вот эту комнату. Далее идет заявление оно пришло всем жильцам там описывается.Без моего ведома вы не имеете права занимать площадь моей собственности, вы должны использовать площадь впределах вашей собственности.В комнате вы сушите белье следовательно,вы используете мою собственность без моего ведома на аренду и оплаты, нарушая ст.247 ГК РФ Я предлагаю вам освободить эту комнату, а за использование моей собственности в течении 2 месяцев оплатить за аренду по стоимости рынка на сегодняшний день. В случае не выполнения моих требований я в суде буду требовать не только материальной,но и моральной компенсации второй вариант предложения:вызываем нотариуса,составляем акт соглашения и закрепляем за каждым собственником комнаты. Вот такие угрозы. Это место общего пользования,причем здесь нотариус,причем здесь вообще все описанное. Она этот бред состаляла сама и рассчитывала тоже сама,такая вот кудесница,даже без закрепления адвокатом и другими должностными лицами. посоветуйте,что делать. С уважением.

Показать полностью
, Света, г. Пенза
Алексей Выриков
Алексей Выриков
Юрист, г. Люберцы

Вам лучше всего готовиться что и далее будут обращения во все инстанции. Нужен четкий план действий для Вас.

Проверить законность её вступление в собственность

Проблемы её с законом отсутствие учёта в ПНД.

Не понятна география квартиры-эти МОП внутри её?

У Вас вообще что за дом кто управляет?

Сейчас на дальнем востоке ТСЖ обложило МОП как аренду для жильцов.

Желательно её исковое увидеть.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Добрый день Хочу продать долю в коммунальной квартире Уведомления
Добрый день ! Хочу продать долю в коммунальной квартире. Уведомления на других сособственников направлены. Свидетельства нотариус выдал. В одном свидетельстве информация о том что получение адресатом уведомления о продаже получено, ответа не поступало, в других свидетельствах указано что ответа на уведомление не поступало , письмо адресатом не получено и вернулось в адрес нотариальной конторы. Могу ли я оформить сделку купли продажи с другим лицом ?
, вопрос №4096966, Светлана, г. Серпухов
Право собственности
Есть ли у меня возможность купить эту комнату у администрации?
Здравствуйте, проживаю в трехкомнатной коммунальной квартире. Являюсь собственников самой большой комнаты, вторая - самая маленькая, принадлежит другому человеку. А третья - муниципальная, там никто не живёт года с 15-го примерно. Есть ли у меня возможность купить эту комнату у администрации? Я не подхожу по пунктам «нуждающихся» и пр., чтоб получить её бесплатно Но я готова купить
, вопрос №4096104, Галина, г. Москва
Недвижимость
У него в собственности сейчас одна квартира, у меня в собственность сейчас две квартиры, одна совместная, которую купили
Здравствуйте! В 2018 году муж (тогда ещё не муж) купил квартиру по ДДУ, полная оплата квартиры по ДДУ была в 2018 году, это его было единственное жильё. В 2021 году мы поженились, на момент женитьбы у меня тоже была одна квартира в собственности. В 2023 году мы решили продать его квартиру и взять квартиру побольше а ипотеку. Но у меня осталась в собственности моя квартира. Подскажите, пожалуйста, будет ли взиматься налог за продажу его квартиры, когда на момент покупки, это было единственное жилье? У него в собственности сейчас одна квартира, у меня в собственность сейчас две квартиры, одна совместная, которую купили.
, вопрос №4095540, Анастасия, г. Кемерово
Недвижимость
На данный момент у нас есть одна квартира общая, а также есть квартира одна у меня в собственности
Здравствуйте! В 2018 году мой муж (тогда еще не муж) купил квартру по договору ДДУ, полная оплата по договору прошла в 2018 году, это его было единственное жильё. А в 2021 году мы поженились. На момент женитьбы у меня была в собственности своя квартира. В 2023 году мы продали его квартиру и взяли квартиру побольше в ипотеку. На данный момент у нас есть одна квартира общая, а также есть квартира одна у меня в собственности. Подскажите, пожалуйста, будет ли налог с продажи квартиры мужа, если у него это была единственная собственность, которую он приобрел до брака?
, вопрос №4095522, Анастасия, г. Кемерово
Недвижимость
Живём в коммунальной квартире, соседи завели кур, что делать?
Живём в коммунальной квартире,соседи завели кур,что делать?
, вопрос №4095285, Ирина, г. Улан-Удэ
Дата обновления страницы 25.04.2015