8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я попал в ДТП лишенный прав, выплатит ли мне осаго?

Здравствуйте. Я 4 месяца назад был лишен водительских прав за отказ от мед освидетельствования на алкоголь. 5 дней назад я попал в ДТП не по своей вине,то есть виновным работники ГаИ признали на месте ДТП не меня,а того с кем я столкнулся.В справке и определении с места ДТП работники ГАИ не указали что я лишенный прав,так как они составили все эти бумаги и только после этого пробили меня по базе,где выяснилось что я лишен прав,после чего отвезли на суд, где мне дали 5 суток адм ареста.Смягчающим обстоятельством было то что я не был уведомлён судом о том что меня когда то лишили прав, то есть суд был без меня.Человек по вине которого произошло ДТП уехал с места дтп после получения им всех бумаг работниками ГАИ, с уверенностью что он виновник дтп. Стоит ли мне обращаться в осаго с требованием выплаты ущерба? Права до сих пор у меня на руках.

Показать полностью
, Сергей, г. Сергиев Посад
Дамир Нургалиев
Дамир Нургалиев
Юрист, г. Казань

Здравствуйте!!!

Стоит ли мне обращаться в осаго с требованием выплаты ущерба? Права до сих пор у меня на руках.
Сергей

Страховку Вам выплатят. В случае, если страхового возмещения будет недостаточно для восстановления ТС, вы имеете право в порядке гражданского производства, подать иск на виновника ДТП о взыскании ущерба непокрытого страховым возмещением.

А водительское удостоверение следует сдать, только после сдачи водительского удостоверения идет начало срока лишения прав.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте у меня к вам такой вопрос, допустим человек попал в аварию суд признал его виновным в дтп и вынес
Здравствуйте у меня к вам такой вопрос, допустим человек попал в аварию суд признал его виновным в дтп и вынес решение в котором этот человек должен заплатить 1 миллион рублей, но ни работы, ни собственного имущества у него нет так прошло 3 года и с него практически ничего не получили, могут ли судебные приставы после закрытия дела заново его открыть если это лицо найдёт работу?
, вопрос №4089770, Арсен Кудзиев, г. Москва
Автомобильное право
Лишен прав за управление за отказ от медосвидетельствования в августе 2023г., на 18 месяцев, штраф уплатил 30т., разрешается ли сдать экзамен в мае 24г., т.е
Лишен прав за управление за отказ от медосвидетельствования в августе 2023г., на 18 месяцев, штраф уплатил 30т., разрешается ли сдать экзамен в мае 24г., т.е. через пол-срока лишения?
, вопрос №4086291, Никрлай, г. Москва
Автомобильное право
Можно ли в суде сказать что сумма огромная за царапину
Каршеринг будет подавать в суд, из-за ущерба машины на 60к. ( звонят и запугивают что лишат прав так ли это?). Можно ли в суде сказать что сумма огромная за царапину.
, вопрос №4085897, Анатолий, г. Москва
Защита прав потребителей
На данный трактор не было в тот момент ОСАГО
Добрый день! Мой автомобиль повредили трактором при уборке снега. На данный трактор не было в тот момент ОСАГО. Заместитель генерального директора написал расписку с обязательством выплатить стоимость ущерба. Но до сих пор не компенсировал. Могу я в данный момент подать га него заявление в полицию за мошенничество или как лучше поступить?
, вопрос №4085698, Шригорий, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Как я сейчас могу повлиять на лишение виновного- прав?
Добрый день! Я являюсь потерпевшей в ДТП. Виновное лицо, нанеся серьёзные повреждения моему автомобилю - скрылось с места ДТП. Виновное лицо в итоге нашли, но с Протоколом он не согласен - пишет, что не заметил ДТП (хотя по камере видно, что кроссовер 1,5 т. сдвинулся от удара). Подскажите пожалуйста, каким образом я могу повлиять на лишение прав виновного лица? Могу ли я подать ходатайство о лишении его прав в ГИБДД? Могу ли узнать - лишили виновное лицо - прав или нет? На сайте ГИБДД я смотрела, виновного, несмотря на существенный ущерб и оставление места ДТП - не лишили водительских прав. Как я сейчас могу повлиять на лишение виновного- прав?
, вопрос №4084971, Жанна, г. Казань
Дата обновления страницы 25.04.2015