288(3)

здравствуйте, какие шансы у женщины 55г осужденной по статье 288(3) на 8.3года отбывшей строк 5ть лет что она сможет выйти по амнистии

, владимир, с. Верхневилюйск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Эта статья попадает под Амнистию.

www.rg.ru/2015/04/24/amnistia-site-dok.html

Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

О какой статье идет речь непонятно. Ст.288 УК РФ не содержит частей и наказания в виде лишения свободы.

Если речь идет о ст.228.3 УК РФ то актом амнистии предусмотрено:

10. Сократить неотбытую часть наказания:
1) лицам, указанным в подпунктах 1 — 9 пункта 1 настоящего
Постановления, осужденным к лишению свободы на срок свыше пяти лет за
умышленные преступления, — на одну треть
, осужденным к лишению свободы
на срок свыше десяти лет за умышленные преступления, — на одну четверть;

подпункт 9 пункт1) мужчин старше 55 лет и женщин старше 50 лет;

Таким образом амнистией предусмотрено сократить оставшиеся 3.3 года на 1/3.