Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
212 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как погасит судимость

. я зарегистрирован постоянно в Москве жена гр. РФ я не гражданин РФ мне не дают гражданство из за судимости . 2 несовершеннолетних детей .зарегистрирован 1996 года. как погасит судимость ?

14 Мая 2013, 00:50, вопрос №81824 Паата, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 784 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Судимость погашается автоматически. Согласно ч.3 ст.86 УК РФ

    Судимость погашается:

    а) в отношении лиц, условно осужденных, — по
    истечении испытательного срока;

    б) в отношении лиц, осужденных к более мягким
    видам наказаний, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия
    или исполнения наказания;
    (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
    (см. текст в предыдущей редакции)

    в) в отношении лиц, осужденных к лишению
    свободы за преступления небольшой или средней тяжести, — по истечении трех лет
    после отбытия наказания;

    г) в отношении лиц, осужденных к лишению
    свободы за тяжкие преступления, — по истечении шести лет после отбытия
    наказания;

    д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие
    преступления, — по истечении восьми лет после отбытия наказания

    14 Мая 2013, 08:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Зобнина Анна

             В соответствие с ч. 5 ст. 86 УК РФ, ч.1 ст.400 УПК РФ осужденный, отбывший наказание, может обратиться в суд по месту жительства с ходатайством о досрочном снятии судимости

             Нужно составить ходатайство обращайтесь.

    14 Мая 2013, 12:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Афонин Вячеслав

    Не факт, что после «погашения судимости», вопрос с получением гражданства будет решен. В РФ своих ранее судимых хватает, могут и отказать.

    14 Мая 2013, 13:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats