8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подделка подписи в решении общего собрания учредителей ООО

Здравствуйте, меня зовут Анна, является решение собрания учредителей ООО-официальным документом? Я раньше работала и является учредителем ООО (нас было двое учредителем, у меня была меньшая доля), я уволилась, но из состава учредителей не вышла,с тех пор прошло три месяца, я узнала что первый учредитель на основании решения собрания, на котором я не присутствовала, и ничего естественно не подписывала- я стала обладателем 100% доли общества, а она просто генеральный директор. Я с ней не общаюсь.Написала заявление в полицию,участковый который занимается по моему заявлению, сказал-Что вообще не понимает зачем я написала заявление, ведь такое сплошь и рядом. Подскажите как быть, есть ли статья в законе (за подделку подписи в решении общего собрания ООО). Мне ООО, не нужна.

Показать полностью
  • отказ
    .jpg
  • ЕГР
    .pdf
, Вероника, г. Новосибирск
Виктор Дьяченко
Виктор Дьяченко
Адвокат, г. Москва

Подайте директору общества заявление о выходе из состава участников.

Или можете через арбитражный суд оспорить указанное Вами решение общего собрания участников, которое проходило без Вашего участия.

0
1
0
1

То, что ответ не соответствует Вашим ожиданиям, не означает, что он не правильный в Вашей ситуации.

0
0
0
0
Вероника
Вероника
Клиент, г. Новосибирск

Участник в этой компании -единственный это теперь я, а директора я никакого не назначала, получается что она вышла из состава учредителей отдала мне свою долю и назначила себя директором- СВОЁ согласие я на это не давала, ничего нигде не подписывала. Без меня меня женили, как говориться.

Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

Для того чтобы что либо начинать Вам следует получить документальное подтверждение того, что Вы узнали. Загляните в налоговую инспекцию по месту регистрации ООО и за 200 рублей получите выписку из Единого ГосРеестра Юридических лиц по состоянию на сегодня. В ней Вы увидите соответствует ли действительности полученная Вами неофициальная информация. Если она соответствует действительности, то я бы рекомендовал отправить заявление в налоговую о наличии в ЕГРЮЛ недостоверной информации, а также о том, что по данному вопросу Вами написано заявление в полицию.

Участковому бы шапку на уши нахлобучить за такой ответ. Поэтому запишитесь на прием к заместителю или руководителю Вашего отдела полиции, сообщите о таком подходе участкового и попросите назначить для проверки Вашего заявления иное лицо. Выразите опасение в том, что это может быть какой-то мошеннической схемой, в которой Вы не хотите принимать никакого участия.

0
0
0
0
Вероника
Вероника
Клиент, г. Новосибирск

Юрий Валерьевич, огромное спасибо, за ответ. Я написала заявление в налоговую о получении копии решения собрания, мне ответили официальным отказом, потому как в решении содержатся паспортные данные второго учредителя. Информацию которую я получила с сайта налоговой (nalog.ru), является я думаю достоверной, в налоговой информация обновляется каждый день. К заявлению в полицию я приложила все документы, то есть только теперь правоохранительные органы могут запросить в налоговой решение собрания и т.п.

Отлично, то есть Вам, которая расписывалась якобы в том самом протоколе и безусловно видела паспортные данные второго учредителя, отказали в предоставлении копии Протокола на основании того, что им не хочется Вам показывать персональные данные. Смех и грех.

Я бы обжаловал отказ в областную налоговую с приложением этого смехотворного документа. В Жалобе следует сделать упор на полную глупость ситуации — если Вы подписывали документ, в котором содержатся данные, какие же персональные данные неизвестные Вам раскроет налоговая, предоставив копию этого Протокола?? Ну и разумеется далее двигаться по моей рекомендации.

С уважением.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как быть в данной ситуации, можно ли обжаловать решение суда?
Добрый день. Ситуация такая. Живу 4 года в гражданском браке с мужчиной в муниципальной 2-х комнатной квартире, общая площадь 45м, жилые комнаты 20 и 8,5м2. Квартиру изначально дали его бабушке с дедушкой, потом были прописаны родители, которые тоже были прописаны и сейчас живём мы. В своё время он был женат, развёлся, но успел вписать бывшую жену и несовершеннолетнего ребенка. Они много лет жили отдельно, счета на оплату разные. Бывшая жена не появлялась, ребёнок приезжал гостить несколько раз в месяц, на каникулах иногда и по несколько недель жил с нами. И тут буквально вчера нам в вотсап эта бывшая жена кидает решение суда о том, что ей с ребенком определено место жительства в данной квартире, причём в большой комнате и рекомендацию по внесудебному урегулированию конфликта в виде заселения её в эту комнату. За время, что я живу мы сделали в обеих комнатах ремонт, ни копейки она не дала, в квартире не появлялась, а теперь в суде говорила, что мы препятствуем её и ребенку нахождению в квартире. Также везде в документах указаны отсылки на статьи, где ребёнку до 14 лет, а ему в этом году уже 16. Как быть в данной ситуации, можно ли обжаловать решение суда?
, вопрос №4066907, Татьяна, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Как правильно технически ввести нового участника?
Добрый день! Есть компания резидент Сколково. ООО "X" с Уставным Капиталом - 50 тыс. рублей. Есть два учредителя - ООО "Y" и физ. лицо по 50%. У текущих учредителей равноправные отношения, фактически аффилированные. Есть инвестор, готовый войти в проект. Учредители планируют продать долю в размере 10% за 6 млн. рублей. Необходимо правильно ввести в ООО нового участника. Обязательное требование - через увеличение УК, либо внесение суммы 6 млн. рублей в Основные средства компании. Как правильно технически ввести нового участника?
, вопрос №4066458, Сергей, г. Москва
Все
ООО Домотехника обратилось в Арбитражный суд Новосибирской
ООО «Домотехника» обратилось в Арбитражный суд Новосибирской области с заявлением к Управлению ФНС по Новосибирской области о признании недействительным решения налогового органа по г. Новосибирску от 18 ноября 2015 г. № 30 о привлечении ООО «Домотехника» к налоговой ответственности за совершение налогового правонарушения. К участию в деле на стороне ответчика привлечено третье лицо, не заявляющее самостоятельных требований относительно предмета спора, – Инспекция ФНС г. Новосибирска. Решением от 4 октября 2016 г. Арбитражный суд Новосибирской области отказал в удовлетворении заявления, сославшись на то, что оно было предъявлено к субъекту, не принимавшему оспариваемое решение. Кассационная инстанция постановила решение суда отменить и направить дело на новое рассмотрение в первую инстанцию Арбитражного суда Новосибирской области, поскольку заявление предъявлено не к тому лицу и рассмотрено с ненадлежащим ответчиком. При этом нижестоящему суду были даны следующие указания: привлечь по делу надлежащего ответчика; рассмотреть иск по существу; в зависимости от рассмотрения дела распределить судебные расходы, понесенные в связи с уплатой государственной пошлины при обращении в суд с заявлением и жалобой. Оцените правомерность постановления кассационной инстанции и указаний, данных ею суду первой инстанции. Вариант. При новом рассмотрении дела судом первой инстанции не были выполнены ее указания, изложенные в постановлении об отмене решения. Может ли кассационная инстанция отменить решение ввиду невыполнения нижестоящим судом данных ей обязательных указаний?
, вопрос №4066192, милена, г. Москва
Взыскание задолженности
Сколько у нас есть времени на погошение общей задолженности
Добрый день! Подскажите пожалуйста получили письмо с решением суда об взыскании суммы долга по кредиту... Сколько у нас есть времени на погошение общей задолженности
, вопрос №4064929, Анна, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Доверенности нотариуса
Есть ли судебные решения по конкретным делам, где указано, что, несмотря на такую доверенность, требуется еще и нотариально удостоверенное согласие этого супруга
Здравствуйте, уважаемые юристы. Ситуация. Супруг в период брака на доверии выдал генеральную доверенность своей супруге с правом по своему усмотрению продавать любое общее имущество супругов и определять условия сделки. Она, понимая, что брак будет расторгнут, продала всю недвижимость в полцены другому человеку. Есть ли судебные решения по конкретным делам, где указано, что, несмотря на такую доверенность, требуется еще и нотариально удостоверенное согласие этого супруга. Меня интересует именно ссылка на конкретные дела, чтобы сослаться в апелляционной жалобе. Благодарю
, вопрос №4064591, Ирина, г. Сочи
Дата обновления страницы 25.04.2015