Хотим помочь учительнице

Я глава родительского комитета. Наши дети учатся во 2 классе. Все это время их учил один преподаватель. Замечательный, опытнейший педагог. Однако ей пришлось уволиться. Дело в том что одна из мамаш нашего класса написала на нее в прокуратуру о том, что учительница якобы била ее ребенка. Все мы знаем, что это н неправда. Но у этой родительница есть родственники в этой же прокуратуре, причем высших чинов. И она дала слово " добить" учителя. Мнение всех мам' в том что ее ребенок очень плохо учится и она решила отыграться. Сейчас нашу учительницу затаскали по судам , по следователям. Ей 57 лет! Что нам предпринять? Что делать? Спасибо!

, Ирина, г. Киров
Оксана Гаязова
Юрист, г. Москва

Если отсутствуют доказательтва вины учительницы, то Прокуратура ничего не сможет ей вменить. Вы можете написать коллективное письмо в ее защиту.