Могут ли лишить прав

мой отец ехал на фуре,выежал с поворота на главную дорогу,и не уступил дорогу другой машине и в ного врезалась машина в конец фуры,будет суд что ему грозит

, виктория, г. Москва
Дамир Нургалиев
Юрист, г. Казань

Здравствуйте!!!

Нет… прав не лишат…

Статья 12.14. КоАП РФ Нарушение правил маневрирования

3. Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 12.13 и статьей 12.17 настоящего Кодекса, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.