Налог на роскошь

Здравствуйте.Планирую приобрести новый автомобиль базовой стоимостью 3415000р.мне предоставляешься скидка 1315000р итого цена автомобиля 2100000.буду продавать свои автомобили доплачивать и брать кредит.сам вопрос:Будет ли этот автомобиль облагаться налогом на роскошь?если его заявленая цена свыше 3х миллионов, а приобретен он будет значительно за меньшие деньги.Автомобиль Hyundai Equus Luxury. Спасибо

, Сергей, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день. Налог на роскошь не введен в РФ. Законопроект был отклонен 19.04.2014 г.

Сергей
Клиент, г. Москва
данные источники говорят совершенно о другом, кому верить?
Сергей

Другим источникам: www.rg.ru/2014/04/23/roskosh-site-anons.html. В вашей ссылке идет речь про транспортный налог. Можете открыть актуальную версию Налогового кодекса: base.garant.ru/10900200/2/#block_13 (статьи 13, 14, и 15). Налог на роскошь в перечне отсутствует.