8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если группу дали в июле с какого месяца должны выплачивать

Если группу дали в июле с какого месяца должны выплачивать

12 января 2012, 16:30, Галина Михтеева, г. Калуга
Вадим Балтенков
Вадим Балтенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Статья 19 Закона "О трудовых пенсиях в РФ" трудовая пенсия по инвалидности назначается ранее дня обращения за ней - со дня признания лица инвалидом, если обращение за указанной пенсией последовало не позднее чем через 12 месяцев с этого дня.

То есть, в течение года с даты признания инвалидом, Вы должны обратиться в пенсионный фонд и выплачивать будут в июля.

15 января 2012, 15:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Подскажите, в каком размере должны выплачивать северную надбавку в настоящее время?
Добрый день, работаю в ООО, в сети розничных магазинов. Стаж в компании на сегодняшний день составляет 7 месяцев. Работа на территории приравненной к территории крайнего севера (ХМАО - Югра). Я родилась и проживала всю жизнь на территории ХМАО(имеется справка от администрации). На данный момент мне не оплачивается и не оплачивалась северная надбавка. Если я правильно владею информацией, то мне должны выплачивать северную надбавку в полном размере. Подскажите, в каком размере должны выплачивать северную надбавку в настоящее время?
13 апреля, 08:55, вопрос №3026528, Алена, г. Братск
1 ответ
Социальное обеспечение
Какие органы и за счет каких средств должны выплачивать причитающиеся пособия?
22 марта 2012 г. инженер отдела заготовок завода «Новатор» Шебанова Л.И. была уволена в связи с сокращением штатного состава работников. Шебанова обратилась в центр занятости, где была зарегистрирована в качестве безработной. До 22 сентября она получала пособие по безработице. С 23.09.2012 г. по 24.02.2013 г. была нетрудоспособна в связи с беременностью и родами. 1. Какие пособия имеет право получать Шебанова Л.И.? 2. Какие органы и за счет каких средств должны выплачивать причитающиеся пособия?
20 декабря 2020, 09:50, вопрос №2941772, Эмиль, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Можно ли, если мне государство должно было выплачивать какие-то пособия, но не выплачивали, выплатить сейчас, и какие пособия должны выплачивать многодетным семьям
Здравствуйте! Я многодетная мама пятерых детей, дети уже все совершеннолетние, я никакого пособия не получала, и даже нет удостоверения многодетной мамы, Можно ли, если мне государство должно было выплачивать какие-то пособия, но не выплачивали, выплатить сейчас, и какие пособия должны выплачивать многодетным семьям
22 сентября 2020, 16:34, вопрос №2867593, Маргарита, г. Краснодар
1 ответ
Трудовое право
В какой срок должны выплачивать денежное пособие при увольнении из ОВД?
В какой срок должны выплачивать денежное пособие при увольнении с ОВД? В бухгалтерии точного ответа не дают.
16 августа 2018, 12:50, вопрос №2080539, Александр, г. Калининград
1 ответ
Защита прав работников
Какую сумму должна выплачивать биржа труда?
Какую сумму должна выплачивать биржа труда при увольнение по собственному желанию. При этом отработав 4 года в организации и средне месячном заработке 32000??
03 декабря 2014, 21:44, вопрос №640519, Алексей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 13.01.2012