Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
460 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Риелторы жулики

Здравствуйте! У меня такая проблема, сегодня я заключила договор с одной из риелторсих компаний по аренде жилья. Как выяснилось позже по информации в интернете данная компания является мошенниками. Я по незнанию оплатила услуги данной фирмы. В договоре указано, что деньги возврату не подлежат. Все предложенные ими варианты являются липовыми, по всем данным телефонам "собственников" отвечают сотрудники данной компании. Есть ли возможность вернуть деньги и куда обратиться, чтобы закрыть эту кантору?

Заранее спасибо!

13 Мая 2013, 20:24, вопрос №81758 Анастасия, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Филатова Тамара Арновна

    Здравствуйте Анастасия!

    В соответствии со ст. 782 ГК РФ исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.
     То есть, Вы вправе отказаться от исполнения Договора и потребовать возврата уплаченной суммы с учетом убытков риэлтора, которые должны быть  подтверждены письменно. Для этого Вам следует сейчас направить письменную претензию Риэлтору.

     В случае отказа риэлтора вернуть деньги добровольно, Вам следует  подать иск о взыскании денежной суммы. КРоме того, Вы сможете  взыскать проценты за пользование Вашими деньгами и убытки ( расходы на юр. услуги) 

     Смогу оказать услугу по составлению претензии и иска, а также проконсультировать по успешному решению вопроса.

     Копию договора можете высылать на эл.почтуtomaraf@mail.ru

    13 Мая 2013, 20:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats