Здравствуйте, Татьяна. Почему вам отказывают в установлении инвалидности, нам, юристам, неведомо. Это вопрос следует задавать тому, кто отказывает.
В соответствии с п. 2 Постановления Правительства РФ от 20.02.2006 N 95, признание гражданина инвалидом осуществляется при проведении медико-социальной экспертизы исходя из комплексной оценки состояния организма гражданина на основе анализа его клинико-функциональных, социально-бытовых, профессионально-трудовых и психологических данных с использованием классификаций и критериев, утверждаемых Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации.
Вам следует обратиться в поликлинику с заявлением направить дочь на медико-социальную экспертизу. В случае отказа вам будет выдана справка, и вы можете обратиться в бюро МСЭ самостоятельно.
В случае несогласия с отказом МСЭ в установлении группы инвалидности вы можете обратиться в суд.
Спасибо большое за ответ