8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обжалование решения призывной комиссии

Доброго времени суток, у меня проблема с военкоматом мне 21 работаю 3 года на довольно хорошей работе учусь заочно, одним словом служба все испортит, с 18 лет давали отсрочку по диагнозу не достаточность питания, имеются не большие проблемы с желудком и со зрением. весной 2014 года по весу(Терапевт) присвоили категорию Б-3, но не забрали по другим причинам не столь важны, и вот весной 2015 года присвоили категорию годности А-2 (Ограничение видимо по зрению т.к с личным делом не дали ознакомится) на жалобы по поводу поясницы ( из-за работы) Хирург в военкомате проигнорировал меня. Хочу обжаловать решение военкомата. Вопрос С чего стоит начать? собирание документов и т.д есть ли какие то шансы у меня? и возможно ли вообще такое что долгое время был не годе и тут категория А-2.

Заранее огромное спасибо

Показать полностью
, Александр, г. Норильск
Артем Сизов
Артем Сизов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Категория годности Б-3 — означает годен с ограничениями, А-2 — Это по сути годен (с незначительными ограничениями). На практике в армию берут и с одной и с другой категорией годности. Однако, по закону «О воинской обязанности и военной службе», Постановлению правительства от 11 ноября 2006 г. N 663 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПРИЗЫВЕ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» и ряду других актов, при жалобах призывника на состояние здоровья, врач призывной комиссии ОБЯЗАН отправить Вас на мед. обследование, выписав соответствующее направление. Если Ваши жалобы игнорируются, то решение призывной комиссии можно обжаловать. Сделать это можно в призывную комиссию субъекта, прокуратуру, либо в суд. Эффективнее всего обжаловать в судебном порядке. Заявление об оспаривании нормативного правового акта должно соответствовать требованиям, предусмотренным статьей 131 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, и содержать дополнительно данные о наименовании органа государственной власти, органа местного самоуправления или должностного лица, принявших оспариваемый нормативный правовой акт, о его наименовании и дате принятия; указание, какие права и свободы гражданина или неопределенного круга лиц нарушаются этим актом или его частью.

К заявлению об оспаривании нормативного правового акта приобщается копия оспариваемого нормативного правового акта или его части с указанием, каким средством массовой информации и когда опубликован этот акт. На время рассмотрения дела, решение призывной комиссии приостанавливается. К заявлению в суд необходимо будет приложить мед. документы, которые подтверждают Вашу негодность к военной службе.

1
0
1
0
Александр Стригин
Александр Стригин
Юрист, г. Салехард

В данный момент вам нужно обжаловать решение ПК с целью отсрочить призыв на осень, а за это время собирайте медицинские документы, подтверждающие непризывные заболевания.

Болит поясница, проблемы со зрением и желудком — это не диагнозы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в январе 2024 отменены, председателт подал апелляцию которая будет 22 мая, но 10 мая он хочет собрать собрание и утвердить смету на 23-24 год, смета расчитывается с июня по июнь, понимаю, что это не законно, подскажите что нам делать, деньги которые люди сдавали за этот период председатель все истратил непонятно куда.
, вопрос №4095267, Елена Михайлова, г. Иркутск
Военное право
Сын в 16 лет лежал в психдиспансере на обследовании там было принудительное лечение диагноз F20, проходил комиссию в военкомате, сказали годен почему нет отвода от армии
Сын в 16 лет лежал в психдиспансере на обследовании там было принудительное лечение диагноз F20,проходил комиссию в военкомате, сказали годен почему нет отвода от армии
, вопрос №4095028, Елена, г. Калининград
Военное право
Может ли быть вызван на призывную комиссию по АГС гражданин в период отсрочки по учебе?
Добрый день. Может ли быть вызван на призывную комиссию по АГС гражданин в период отсрочки по учебе?
, вопрос №4094767, Наталья, г. Москва
586 ₽
Военное право
Может ли комиссия принять решение без его присутствия?
Добрый день, я инвалид 1 группы. В марте сын подал заявление об отсрочке от армии по уходу за мной с приложением копий справки о сотаве семьи, справки МСЭ, индивидуальной карты реабилитации инвалида, паспортов. Сам в военкомат не являлся. Сегодня позвонили мне с военкомата сказали что нам почтой вручено письмо о явке на призывную комиссию и у них есть извещение о вручении. На самом деле никто ничего не вручал. Может ли комиссия принять решение без его присутствия?
, вопрос №4094083, Половкина Юлия, г. Москва
Договорное право
В случае возврата товара покупателем, обязан-ли продавец сверх цены за товар возвратить покупателю комиссию, удержанную банком за перевод денежных средств
Добрый день! Покупатель оплачивает товар через банкомат. Нам поступает полная сумма по счету. За перевод банк с покупателя списывает комиссию за перевод денег. В случае возврата товара покупателем,обязан-ли продавец сверх цены за товар возвратить покупателю комиссию,удержанную банком за перевод денежных средств.
, вопрос №4094030, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 24.04.2015