Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
556 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Возврат товара

Купила декоративный отделочный камень. Но дома поняла, что он не подходит по внешнему виду, толщине. Можно его вернуть обратно в магазин?

13 Мая 2013, 19:44, вопрос №81742 Ольга
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.04.2018 мы ответили на 512 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Александр
    г. Саранск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, согласно ч.1 ст.25 Закона о защите прав потребителей, в случае, если товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации, вы вправе обменять его на аналогичный товар, в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

    В соответствии с ч.2 ст.25 Закона о защите прав потребителей, если в день обмена товара на аналогичный, товара не окажется в наличии у продавца, по вашему требования продавец обязан возвратить вам деньги, в течении 3 дней.

    Следовательно, вы можете обменять декоративный отделочный камень на аналогичный, а вот деньги вам вернут в случае, отсутствия аналогичного декоративного отделочного камня в наличии. 

    13 Мая 2013, 19:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.