Расторжение брака призывником

Можно ли подать на развод, если через неделю в армию забирают? Детей и совместного имущества нет.

, Никита, с. Верхневилюйск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Подать можно, только развести не успеют. Во всяком случае можно уточнить как получать свидетельство о разводе в вашем случае

Галина Ларочкина
Юрист, г. Москва

ПОдать можно при условии того, что в ЗАГС явитесь в двоем, затем вам назначат время и дату когда прийти для подписания.Передадите все документы бывшей жене и вас спокойно разведут при совместном согласии достаточно одного из разводящихся в следующий приход.