Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

756 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
756 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Сколько могу ездить по договору купли продажи без страховки и не ставя на учёт тс

сегодня купил автомобиль снятый с учёта ещё в январе 2013, составили договор купли продажи, в ПТС меня не вписывали, сколько я могу ездить без страховки и не ставя автомобиль на учёт

13 Мая 2013, 19:26, вопрос №81728 Влад, г. Арзамас
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рябинин Александр

    Здравствуйте, согласно п.4 Приказа МВД РФ от 24 ноября 2008 г. N 1001
    «О порядке регистрации транспортных средств», вы можете ездить в течении 5 суток после приобретения автомобиля.

    Собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами*(7), обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в течение срока действия регистрационного знака «ТРАНЗИТ» или в течение 5 суток после приобретения, таможенного оформления, снятия с регистрационного учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных*


    13 Мая 2013, 19:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats