Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

40 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
40 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Можно ли подать в суд спустя 20 лет?

Добрый день!в детстве я выпал из окна и в больнице в которую меня привезли мне занесли гепатит Б,можно ли подать в суд на больницу спустя 20 лет?

13 Мая 2013, 19:08, вопрос №81722 Антон, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 909 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Божья Вера

    Нет, Уважаемый! Срок исковой давности составляет 3 года на общих основаниях, и более сокращенные сроки для отдельных категорий дел, потому спустя такой период времени Вам будет отказано в иске только потому, что срок пропущен.

    13 Мая 2013, 19:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Березин Александр

    Немного поправлю Веру.

    В Вашей ситуации подать иск можно, потому что исковая давность в Вашем случае согласно ст.208 Гражданского кодекса РФ распространяться не будет. Но удовлетворение требований будет зависеть от того, какие требования Вы предъявите.

    В Вашей ситуации необходимо анализировать все Ваши документы, касающиеся причинения вреда для определения судебной перспективы дела.

    Нужна помощь — пишите в мой чат.

    Не забудьте поставить оценку ответу.

    15 Мая 2013, 08:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats