Громкая музыка
каждый день после 18 часов под окнами собирается молодёжь на своих машинах,и громко слушает музыку,басы бьют по ушам,что делать?
Добрый день. В соответствии со ст. 4.2 Закона Новосибирской области «Об административных правонарушениях в Новосибирской области» предусмотрена административная ответственность за нарушение тишины и покоя граждан, а именно: совершение в ночное время (с 22 до 7 часов по местному времени) любых действий, производящих шум и нарушающих тишину и покой граждан, в том числе личные действия граждан, механических средств и технических устройств. Компетентными должностными лицами для возбуждения данной категории административных дел являются должностные лица милиции общественной безопасности. Таким образом меры административного воздействия к указанным Вами лицам могут быть приняты лишь при нарушении тишины после 22 часов.