Договор займа - утерян оригинал, есть сканы. Что делать?
Здравствуйте. Вася дал Пете деньги по договору займа + расписка. Срок давности НЕ истек. Вася потерял оригинал договора и расписку, у него остались только сканы договора и скан расписки . Может ли Вася как-то получить деньги? И как это сделать?
Договор НЕ оформлялся у нотариуса. В самой расписке - должник писал от руки много. Но опять же, только скан ее остался.
Ну например там какие-то "фишки" типа - судья говорит "предоставьте оригиналы", а Вася говорит "это не имеет к делу никакого отношения, вот есть сканы и все". Или какие-то другие шаги, в общем подскажите.
Не регистрировался
Да верно судом будет назначена экспертиза