8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отсрочка от армии

Здравствуйте.

Проблема такая. В 2011 году окончил школу в России, и решил уехать учиться в университет Минска по специалитету. В августе 2011, еще в России, снялся с учета в военкомате. Призывное удостоверение у меня забрали. В Минске на учет не вставал, так как не требовали. В 2013 перевелся в университет России по бакалавриату, обратно встал на учет в военкомате. В приписном написан срок действия отсрочки - с октября 2013 по 30 июня 2015. Получается отсрочку мне дали только здесь в 2013, до 2013 никаких отсрочек не было т.к. не было и приписного. Хочу поступить в магистратуру. Призовут в армию или нет?

Показать полностью
, Всеволод, г. Уфа
Сергей Князькин
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Всеволод, здравствуйте. Нет, не призовут, поскольку Вы планируете поступать на более высокий уровень образования (магистратура выше бакалавриата и специалитета), что предполагает предоставление Вам отсрочки от призыва.

Сергей Игоревич.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Защита прав призывников
Слетела ли у нас отсрочка от армии или нет?
Добрый день сын учился на специалитете бюджетного отделения очной формы, потом взял академ отпуск на полгода. Вышел из него не смог сдать экзамен оформил еще один академ отпуск на месяц. И перевелся в этом же университете форма обучения очная бюджет но на бакалавриат сроком обучения 4 года. Слетела ли у нас отсрочка от армии или нет?
, вопрос №4062741, анастасия, г. Москва
Военное право
Как приехал - сразу прикрепился к военкомату по прописке и досрочно оформил отсрочку(отсрочка по учёбе, академ первый)
Здравствуйте! Так получилось, что молодой человек вышел в академ и сейчас находится в родном городе (учился в Москве). Как приехал - сразу прикрепился к военкомату по прописке и досрочно оформил отсрочку(отсрочка по учёбе, академ первый). Несколько дней назад, на прошлый адрес проживания в МО пришла повестка. Позвонили в тот военкомат, говорят что личное дело у них и нужно обратиться в военком, где прикрепился. Позвонили, не выслушав ситуации услышали слово повестка и сказали, мол, приходи, ждём и отключились. Вопрос: если его захотят забрать, то на что ему ссылаться в отказе (копия документа об отсрочке есть)? Наш военкомат очень плохой, людей просто забирают с руками и ногами, несмотря на их физическое состояние, им всё равно и не хочется, чтобы мч был среди них.
, вопрос №4058587, Юлия, г. Москва
Защита прав призывников
Здравствуйте, сын учиться в колледже на юридическом, дали отсрочку из армии, по окончании учебы если поступит на институт МВД дадут ли отсрочку?
Здравствуйте, сын учиться в колледже на юридическом, дали отсрочку из армии, по окончании учебы если поступит на институт МВД дадут ли отсрочку?
, вопрос №4057784, Зиля, г. Волгоград
Семейное право
Супруга подала на развод я первый суд поррасил судью дать нам отсрочку он дал на месяц на премерения, я еще
Супруга подала на развод я первый суд поррасил судью дать нам отсрочку он дал на месяц на премерения ,я еще размогу сделать расрочку на примерение потомучто супруга еще в раздумие и я дума вернуть семью так как у нас дети троя не совершенно летние и они переживают
, вопрос №4057566, Александр, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, у молодого человека до армии был диагноз хронических отит, в армии слух ухудшился и ему поставили кондуктивную тугоухость 2 степени на одно ухо
Здравствуйте, у молодого человека до армии был диагноз хронических отит , в армии слух ухудшился и ему поставили кондуктивную тугоухость 2 степени на одно ухо . Возможно ли подать на какие либо выплаты из-за того что все стало гораздо хуже именно в армии ?
, вопрос №4057434, Марина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 24.04.2015