8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ребенок не виновен в краже телефона.Как доказать?

В школе,после уроков дочь пошла на секцию по волейболу.Она пришла на час раньше и занималась с группой младше ее.Моей дочери 13 лет.Девочки все переоделись и моя дочь закрыла дверь раздевалки на ключ,все это видели. Младшая группа занимается с 14.00 до 15.00,моя дочь с 15.00 до 16.00. В 15.10 пришла девочка ,она взяла ключ и пошла переодеваться,она отсутствовала примерно 5-10минут.Моя дочь все это время была в спортзале.В раздевалку моя дочь в течении тренировки больше не заходила.Когда младшая группа пошла переодеваться,в этот момент одна девочка обнаружила пропажу телефона и все пошли на поиски телефона. Моя дочь добровольно показала сумку,это видел тренер и девочки.Девочка которая пришла в 15.10,ей 14 лет,она просто открыла сумку,но содержимое не показывала,как моя дочь. Через две недели в школе нашли телефон,его подбросил друг девочки,которой 14 лет. С пропавшего телефона делались звонки.И теперь эта девочка идет в отказ. Когда была очная ставка у этой девочки был адвокат,он задавал моей дочери некорректные вопросы,на которые ребенок не смог бы дать правильный ответ.Как мне защитить,честь своего ребенка.Помогите пожалуйста разобраться в этой ситуации.

, Александра Буняева, г. Йошкар-Ола
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист

Здравствуйте.

Независимо. что у вас произошло и кто на самом деле виноват, ваша дочь не может быть привлечена к уголовной ответственности в силу возраста.

Уголовная ответственность за кражу наступает с 14 лет.

Доказывать факт кражи должен следователь, при этом признательные показания не являются доказательством. Однако если будут доказательства, то в возбуждении уголовного дела откажут. но могут поставить на учет в полиции. Надеюсь, ваша дочь не совершала кражу и все разъясниться.

Для защиты прав ребенка- вы как его законный представитель и родитель вправе обратиться за помощью в прокуратуру, к директору школы (если будет школьный "террор") в Департамент образования, но сначала поговорите в дочерью.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Побои
Ложно обвиняют в краже телефона, как доказать свою не невиновность?
Ложно обвиняют в краже телефона, как доказать свою не невиновность? Сидели в компании с соседями, подошли бывшие квартиранты которые жили по соседству, начали вести себя не адекватно, попросили их уйти, они вернулись и стали обвинять нас в краже их телефонов, хоть мы их даже не видели, женщина стала кричать, мужчина кидался в драку и разбил соседу окно, мы вызвали наряд и его увезли, она в свою очередь утверждает, что я её толкнула и от этого у неё перелом шейного позвонка это подтвердила скорая от госпитализации она отказалась, я её не трогала, но она утверждает обратное, как доказать не виновность?
, вопрос №2762585, Наталья, г. Волгодонск
1 ответ
Уголовное право
Как быть, если ребенка обвиняют в краже?
Здравствуйте, моего ребенка обвинили в краже телефона. Якобы телефон был на бордюре , ребенок подъехал к дому к бабушке , зашёл в дом за своими личными вещами ( телефон и зарядник) после того как он уехал телефон пропал , на нас написали заявление , сотрудники полиции звонили после 10 вечера и требовали сказать адрес для того что бы приехать и провести допрос, в чем мы отказали , ребенок уже спал.Что дальше делать
, вопрос №2358530, nina, г. Саранск
2 ответа
Уголовное право
Как доказать, что я не виновна в краже?
Добрый день! Ситуация следующая: праздновали свадьбу друзей,во время мироприятия у молодоженов был похищен подарочный конверт.(20000или30000т.р.) вызвали полицию.на следующее утро на улице был найден пустой конверт,его отвезли в отдел для снятия отпечатков. Прошло 2 месяца,всех начали вызывать на допрос для снятия отпечатков. Мои отпечатки на конверте есть,т.к. жених сам давал мне его в руки перед кражей ,но скорее всего он не помнит так как был в сильном опъянении.есть ещё два свидетеля,но возможно они тоже не помнят,так как были в подобном состоянии.уточнять не могу,так как подумают что я виновна и опасаюсь. Проявятся ли отпечатки ,если конверт пролежал ночь на улице и возможно немного подмок? И что делать если свидетели не вспомнят,что конверт мне давал один из молодоженов лично? В ситуации я совершенно не виновна.
, вопрос №1033198, Наталья, г. Челябинск
2 ответа
Уголовное право
Как доказать факт того,что не было кражи телефона и сим карты?
сегодня к мужу приехали из полиции, сказали, что поступило заявление о краже телефона 2 июля. Звонок с телефона был установлен 29 августа, сим карта оказалась зарегистрирована на мужа. Как доказать, что карту мы не покупали? и естественно телефон не крали? следователь приехал с полной уверенностью в обратном.
, вопрос №978395, Наталья, с. Дудоровский
2 ответа
Гражданское право
Обвиняют ребенка в краже телефона
моего ребенка обвиняют в краже телефона, во время продленного дня в школе просматривали мультфильм она сидела рядом с той девочкой у которой пропал телефон . вечером нам позвонили и вызвали в школу на допрос и продержали 7 до 10- вечера моему ребенку 9 лет!!! сотрудник полиции залез в личную жизнь, и сказал моему ребенку что ее папа не отец а отчим! у моей дочери есть телефон! на следующий день опять допрос и обвинения она плачет стресс не ест практически в школе все тыкают хотя еще не чего конкретного не доказано! что можно предпринять в отношение сотрудника полиции за такое отношение и ложное обвинение к ребенку 9 лет?????????
, вопрос №694303, кристина, г. Казань
2 ответа