Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
148 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Могут ли осудить моего сына?

добрый день!у меня не приятная ситуация с сыном.его объвиняют по статье 132 часть 4 ук.на момент совершения преступления ему не было 14лет.был суд краевой их объвиняли двоих он на суде был свидетелем у второго ;второго осудили на 2.5года лишения свободы так-как он был старше.теперь комиссия по делам не совершенно летних пугают отправить и его в закрытую школу.на данный момент ему уже исполнилось 14 лет.подскажите пожалуйста могут ли его отправить в эту школу?

13 Мая 2013, 16:30, вопрос №81674 алексей, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.04.2018 мы ответили на 753 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Сергей
    Ипатов Сергей
    Адвокат
    • 628ответов
    • 192отзыва

    Алексей! Прежде всего, Вашего сына не обвиняют, так как он был свидетелем по делу, по которому был вынесен приговор. Так что он считается не судим и поэтому по этому основанию его нельзя поместить в «закрытую школу», хотя непонятно, что это такое вообще. Если есть необходимость-пишите в личку.

    13 Мая 2013, 17:42
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Алексей
    Юрист, г. Уфа
    Общаться в чате

    Алексей а вашего сына обвинили? По какой статье? Или он так и прошёл свидетелем по уголовному делу? Если он был осужден, то в закрытую школу могут отправить. Нет судимости нет школы.   

    Статья 20. Возраст, с которого наступает уголовная ответственность
    2. Лица, достигшие ко времени совершения преступления четырнадцатилетнего возраста, подлежат уголовной ответственности за убийство (статья 105), умышленное причинение тяжкого вреда здоровью (статья 111), умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью (статья 112), похищение человека (статья 126), изнасилование (статья 131), насильственные действия сексуального характера (статья 132),

    20 Мая 2013, 16:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть