Нюансы приватизации
В 3х комнатной квартире прописаны 6 человек: Я, Мама,Папа,Брат и двое его несовершеннолетних детей.Хотят приватизировать квартиру,Я с братом отказываюсь от приватизации.Что в дальнейшем меня ожидает при наследовании квартиры или ее части ( а именно какой).Спасибо.
Я, Мама, Папа, Брат и двое его несовершеннолетних детей.Хотят приватизировать квартиру, Я с братом отказываюсь от приватизации Олег
В таком случае квартира поступает в собственность четырёх человек: мамы, папы и двух детей, каждый из которых получает по 1/доли квартиры.
Что в дальнейшем меня ожидает при наследовании квартиры или ее части ( а именно какой Олег
Если умрет кто-то из родителей, его долю (в равных долях) получают наследники первой очереди: переживший супруг и Вы с братом (1/4 доля делится на троих и каждый получает по 1/12 доли квартиры)..