Отпуск после отпуска по уходу за ребенком до 3 лет

Здравствуйте. Хочу взять отпуск после отпуска по уходу за ребенком до 3 лет. 3 года будет 17 июня 2015, когда уходила в декрет в апреле 2012, отпуск не брала. рабочий период у меня с 25 января (дата устройства на работу) На сколько я могу взять отпуск максимальное количество дней, я медработник, еще я многодетная мама, возраст детей до 14 лет.

, Екатерина, г. Нижний Новгород
Наталия Горох
Юрист

Если Вы не использовали оплачиваемый отпуск за период с 25 января 2012 г., то по окончании отпуска по уходу за ребенком Вы можете взять весь отпуск в полном объеме. То есть если трудовым договором у Вас предусмотрен отпуск 28 кал. дней в год, работодатель обязан Вам предоставить отпуск не менее 28 календарных дней.

Согласно ст. 260 ТК РФ перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.