Невыполнение обязательств по договору-займа

Управляющая ломбарда, на основании доверенности, заключила договор-займа на очень крупную сумму денег. Ломбард оказался мошеннической "финансовой пирамидой". Деньги по истечении договора-займа не были возвращены. Возможно ли доказать вину управляющей, в том, что она, была в сговоре с учредителями "ломбарда" и завладела деньгами мошенническим способом, вводя Займодавца в заблуждение, подать на неё иск в суд и вернуть деньги с процентами? Сомнений в том, что управляющая знала о мошенничестве, не возникает.

Уточнение от клиента

Сеть ломбардов была по всей России. Уголовное дело заведено во многих городах по факту хищения имущества граждан руководством "ломбарда". Учредители "бизнеса"- неизвестные лица и, наверняка, давно скрылись. Возможно ли взыскать деньги непосредственно с управляющей?

, Дмитрий,
Артур Арутюнян
Юрист, г. Санкт-Петербург

Да вы имеете право подать в суд с учетом неустойки и упущенной выгоды, но имейте ввиду что здесь обязательно должен быть досудебный порядок, либо претензия, либо в рамках уголовного дела по ст.159 УК

А вы знаете их юридический адрес? где зарегестрированна организация