8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кому принадлежит наследство отца?

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста!

У меня недавно умер отец, но за 4 месяца до этого умерла его жена. Дом, земельный участок, автомобиль оформлены на моего отца и были им куплены. Я единственный наследник отца. Вопрос: может ли претендовать на наследство моего отца, в том числе на денежные средства, сестра его умершей жены и ее родственники. Они мотивирует это тем, что они были супругами и совместно все нажили и хотят получить долю с наследства.

25 мая 2012, 21:28, Иван Фомин, г. Москва
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист,

Здравствуйте.
Нет не могут.

Вы наследник первой очереди, тем более - единственный по вашим словам, вам и наследовать все имущество отца.

26 мая 2012, 06:47
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Кому принадлежит картина, купленная дедом покойного?
Мой прадед владел дорогой картиной, которую потом оставил деду. Дед 40 лет назад отдал ее своему сыну (моему отцу), но сказал, что она должна переходить его детям по наследству. Отец умер, но на картину претендует вторая жена отца - не хочет отдавать мне - его дочери. Конечно, чека на картину нет (ее купили в 19веке), но есть много свидетелей, которые видели картину в доме моего деда. Кому принадлежит картина и может ли вторая жена отца не отдать ее?
01 мая 2019, 16:08, вопрос №2347268, Николай, г. Москва
2 ответа
Наследство
Кому принадлежит гараж отца после его смерти?
У меня умер отец, у него остался гараж. Ранее не проживали вместе и не общались. У него была жена. Кому принадлежит гараж? Документов на руках нет и ключей соответственно тоже. Куда обратиться?
23 апреля 2019, 07:34, вопрос №2338591, Светлана, г. Кемерово
3 ответа
Наследство
Кому принадлежит наследство мужа после его смерти?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, кому причитается наследство после смерти мужа. Во время брака был куплен дом и оформлен в долевую собственность по 50% на каждого из супругов. У мужа так же есть мать. Кто должен вступить в право наследства на 2 половину дома? Спасибо.
15 октября 2017, 17:41, вопрос №1781243, Сергей, г. Нижний Новгород
2 ответа
Алименты
Кому принадлежат выплаты отца по долгу за алименты?
Мне исполнилось 18 лет, мать с отцом в разводе. Отец имеет долг по алиментам, который он постепенно выплачивает матери на карту. Мать отказывается давать мне какие-либо деньги, поэтому вопрос. Кому принадлежат выплаты отца по долгу за алименты?
03 августа 2016, 14:21, вопрос №1334887, Антон, г. Екатеринбург
1 ответ
Наследство
Кому положена часть отца
Добрый день . Подскажите пожалуйста , по следующей ситуации , хозяйкой собственности являлась моя бабушка , у которой трое детей(мой отец и два его брата) ,бабушка умерла , при жизни составила завещание на троих своих сыновей . В наследство никто из наследников еще не вступил, отец в тяжелом состоянии по болезни , вопрос следующий: кому по закону положена часть наследства отца в случае его смерти, если он не успеет вступить в наследство? Его детям или братьям? И если успеет вступить в наследство, в этом случае к кому переходит часть отца , его братьям или его детям ? Заранее спасибо за ответ.
25 июня 2015, 06:42, вопрос №883335, Елизавета, г. Владикавказ
1 ответ
Дата обновления страницы 25.05.2012