Семейный случай

Здравтвуйте, если в семье никто не работает и есть 2 летний ребенок, как эта семья его может обеспечить?

, Илья, г. Москва
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Илья, доброе утро.

Федеральный закон «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей

Малообеспеченные семьи в России имеют право получать
субсидии и льготы, улучшающие их материальное положение. Различают
федеральные пособия, которые действуют во всей стране, и региональные,
различные для субъектов федерации. Порядок назначения региональных
пособий малообеспеченным семьям закреплен в региональном
законодательстве.
Малообеспеченной считается такая семья, чей средний доход на члена
меньше прожиточного минимума. В средний доход включают заработные платы, пенсии, социальные пособия и льготы, доходы от имущества. Семьей
признаются люди, связанные браком, кровной связью или усыновлением,
живущие и ведущие хозяйство совместно. Необходимое условие признания
семьи малообеспеченной – материальные трудности возникли по независящим от семьи обстоятельствам.

Подробнее ознакомиться со всеми пособиями Вы можете по ссылке

detskie-posobiya.molodaja-semja.ru/razmer-posobiy-2015