Хотят забрать в армию

Здравствуйте, меня хотят заьратьэв армию, но у меня ребенок которому будет 6 месяцев. Жена сидит с ним в декрета дома, могут ли меня забрать в ближайшее время ?

, Дмитрий, г. Новосибирск
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Отсрочка от армии по семейным обстоятельствам предоставляется:
Имеющим ребенка и воспитывающих его без матери;
Имеющим двух и более детей;
Занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан
Являющимся опекуном или попечителем несовершеннолетнего родного брата или несовершеннолетней родной сестры при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан