Сдача в аренду садового дома

у меня открыто ип на усн ,я имею в собственности садовый дом на побережье крыма площадью 260 м.Могу ли я сдавать в краткосрочну аренду комнаты по договору аренды с уплатой налога 3% на расчетный счет или мне нужно покупать патент отдельно на этот вид деятельности

, лариса николаевна плеханова, Обухов
Алла Ли
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток. Это зависит от указанных видов экономической деятельности по ОКВЭД в вашем ИП. Но даже если у вас не указано, то можно просто внести изменения, добавив соответствующий ОКВЭД и все сдавайте, пожалуйста. Только насколько я понимаю у нас УСН есть 6% от доходов и 15% доходы минус расходы.

лариса николаевна плеханова
Клиент, Обухов

В крыму 3% на 2015г вОКВЭД Сдача в аренду меблированных комнат

Доброго времени суток. Спасибо за уточнения. Да можете сдавать с уплатой налога 3%, перечислением на расчетный счет. Покупать патент вам не нужно.