Квота на рвп

Здравствуйте. Я являюсь гражданином Казахстана, в данное время переехал и живу в Москве и собираюсь получать Рвп. Не могли бы вы подсказать где, как, когда и с какими документами я могу сдать документы на получение квоты на рвп? Спасибо.

, Максим, г. Москва
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Максим, здравствуйте. Подавать документы нужно в районную или окружную ФМС (вышестоящую) по месту Вашего предполагаемого проживания, то есть, жилья, в котором будете жить.

Документы:

1. заявление;

2. 2 личные фотографии, которые размещаются на заявлении по одной на каждом экземпляре, размером 35 x 45 мм в черно-белом или цветном исполнении с четким изображением лица анфас без головного убора. Лица без гражданства предоставляют 3 фотографии, 2 из которых размещаются на заявлении по одной на каждом экземпляре;

3. паспорт и его копии;

4. казахстанская справка об отсутствии судимости или иной аналогичный документ;

5. миграционная карта;

6. Документ, выданный полномочным органом иностранного государства или полномочным учреждением здравоохранения Российской Федерации, подтверждающий отсутствие заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих, предусмотренных перечнем инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих и являющихся основанием для отказа в выдаче или аннулирования разрешения на временное проживание иностранным гражданам и лицам без гражданства, или вида на жительство, или разрешения на работу в Российской Федерации, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 2 апреля 2003 г. N 188 <1>, а также сертификат об отсутствии у заявителя заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции);

7. Документ, подтверждающий владение данным иностранным гражданином русским языком, знание истории России и основ законодательства Российской Федерации. К таким документам относятся <1>: сертификат о владении русским языком, знании истории России и основ законодательства Российской Федерации; документ государственного образца об образовании (на уровне не ниже основного общего образования), выданный образовательным учреждением на территории государства, входившего в состав СССР, до 1 сентября 1991 года; документ об образовании и (или) о квалификации, выданный лицам, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию на территории Российской Федерации с 1 сентября 1991 г.

Прикрепляю к ответу Административный регламент, где есть форма заявления и иных документов.

Сергей Игоревич.