Приватизированная квартира,размен

Здравствуйте,мать-пьяница,у нас 3-х комнатная (59 кв.метров) квартира,я вступаю в наследство,и после вступления и оформления всех бумаг на квартиру хочу ее разменять.Как это делается?Объясните,пожалуйста,порядок и к кому и куда обращаться.

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Какую долю вы собираетесь получить в этой квартире? Это долю можете продавать.

Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург

Квартира приватизирована на 2-х человек,на мать и мою покойную бабушку.Я вступила в права наследования,теперь квартира приватизирована на меня и мать.Разве нельзя просто разменять площадь?Обязательно продавать?

Если квартира в собственности, то просто разменять нельзя. Вы имеете право сообща с мамой продать всю квартиру и купить каждая себе отдельное жилье. Если мама откажется, ты вы можете продавать только свою половину.