Временный ввоз

подскажите пожалуйста какой пакет документов должен иметь при себе юр.лицо для въезда на авто в РФ, при условии что авто оформлена на это юр.лицо

и где можно найти список этих документов

, виталий, Вишневец
Александр Важенин
Юрист, г. Владивосток

Чтобы осуществить временный ввоз данного транспортного средства, необходимо подать в таможенный орган прибытия Таможенную Декларацию на Транспортное Средство (ТДТС) по форме, утвержденной Решением Комиссии Таможенного союза №422 от 14 октября 2010 года.

Декларацию необходимо сопроводить следующими документами:

1. Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность лица, совершающего таможенные операции, установленный законодательством государств-членов Таможенного союза;

2. Документ о государственной регистрации и национальной принадлежности данного транспортного средства;

3. Доверенность сотруднику на пользование в служебных целях от иностранного юридического лица – собственника транспортного средства;

4. Командировочное удостоверение сотрудника.

Временный ввоз данного транспортного средства будет допускаться без уплаты таможенных пошлин, налогов. Сроки временного ввоза вашего автомобиля будут регламентироваться статьей 343 ТК ТС и исчисляться с учетом положений статьи 219 ТК ТС.

С уважением, юрист Тихоокеанской коллегии адвокатов

Важенин А.В.

tka-pk.ru