Хочу уйти в отпуск находясь на сокращении

Здравствуйте! Получила уведомление с 30 апреля по 30 июня и потом увольнение по сокращению. Могу я уйти в очередной оплачиваемый отпуск по графику с 10 июня по 30 июня?

, Марина, г. Москва
Константин Фролов
Юрист

не допускается увольнение работника (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске (часть шестая статьи 81 ТК РФ); так что смело идите в отпуск!

Марина
Клиент, г. Москва

Такое ощущение, что вы вопрос не читали.В отпуск я хотела бы пойти с 10 июня по 30 июня. Это в перид тех 2-х месяцев, предоставленных перед сокращением с 30 апреля по 30 июня.

Здравствуйте! Получила уведомление с 30 апреля по 30 июня и потом увольнение по сокращению. Могу я уйти в очередной оплачиваемый отпуск по графику с 10 июня по 30 июня?

Ответ: идите в отпуск!

Оксана Гаязова
Юрист, г. Москва

С экономической точки зрения, посоветовала бы Вам отработать весь период, а за не отгуленный отпуск получить компенсацию за неиспользованный отпуск.