Штраф без причины

Здраствуйете!Мне пришло смс с просьбой оплатить штраф в размере 500 рублей ни основания ни причины за что наложен штраф ГБДД мне ни кто не обьясняет от судебного пристава г барнаула ?Меня не где ни останавливали?Как узнать причину!!!

, сергей, г. Новоалтайск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Штраф без причины Здраствуйете! Мне пришло смс с просьбой оплатить штраф в размере 500 рублей ни основания ни причины за что наложен штраф ГБДД мне ни кто не обьясняет от судебного пристава г барнаула? Меня не где ни останавливали? Как узнать причину!!!
сергей

Добрый вечер!

Вы можете обратиться к судебному приставу который ведёт ваше исполнительное дело и узнать у него основания взыскания штрафа (т.к. у пристава есть Постановление ГИБДД о привлечении вас к административной ответственности). Если вас не останавливали сотрудники ГИБДД, но, возможно вас зафиксировала камера при при превышении скорости (узнайте подробности у пристава).