8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нападение собаки

Добрый день! Хотелось бы узнать какие санкции последуют и какое возмещение морального вреда можно потребовать с виновного лица в следующей ситуации?

Дело было так:

я и моя девушка вышли из подъезда дома. Я шел немного впереди, а девушка сзади. Также во дворе находились несколько машин и хозяин с собакой (порода стаффорд). И так случилось, что собака миновав меня наскочила на мою девушку. Самого момента нападения я не видел, но понял это, когда девушка попятилась в сторону и у нее была повреждена штанина выше колена. Собака была на поводке, но без намордника. Хотя хозяин и держал собаку за поводок, но его длинны хватило, чтобы собака добралась до девушки. В результате девушка получила глубокую рану от зуба собаки и гематому на левом бедре. Никаких провокационных действий в отношении собаки ни я ни моя девушка не совершали. Все это произошло в 19.25 и весь вечер (до 22.30) нам пришлось провести в травмпункте, где девушке делали необходимые уколы. У хозяина есть документ собаку с отмеченными прививками, но врачи говорят, что они не могут доверять данным отметкам, так как они были сделаны в частной клинике, а не в государственной, и что хозяин должен еще раз обследовать собаку, но уже в государственной лечебнице и получить справку. Но заставить хозяина везти собаку на обследование можно только через суд и этот процесс слишком долгий. Поэтому девушке придется ближайшие 2 недели, а может и больше, посещать поликлинику, где ей будут продолжать делать уколы.

Показать полностью
, Алексей Воронин, г. Нижний Новгород
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Вы можете обратиться в суд с требованием возмещения морального и материального вреда. Если желаете, то за подробными обЪяснериями можете обратиться лично на fon1970@mail.ru

1
0
1
0
Анна Зобнина
Анна Зобнина
Юрист

           Если владелец собаки не хочет договориться об урегулировании ситуации во внесудебном порядке, возместить причиненный ущерб, то Вашей девушке нужно обратиться в суд с иском к хозяину собаки с материальными претензиями (порваны брюки, затраты на лечение и.т.д.) и возмещение компенсации морального вреда.

2
0
2
0
Похожие вопросы
Побои
Почему закон не защищает меня?
Что делать при нападении подростков которым меньше 16 лет? К диалогу такие не способны, если убьют или покалечат человека то им за это насколько знаю ничего не будет. Что делать в таком случае? Почему закон не защищает меня?
, вопрос №4099225, Денис, г. Екатеринбург
Гражданское право
Здравствуйте, моя дочь учится в 4 классе конфликт произошёл между одноклассником, мальчик начал бить другую
Здравствуйте, моя дочь учится в 4 классе конфликт произошёл между одноклассником, мальчик начал бить другую девочку одноклассницу, моя дочь за неё за ступилась , мальчик от злости переключился на другого своего одноклассника и между ними тоже произошла драка, зачинщик расплакался позвонил своей маме, она работает в школьной столовой, мама пришла начала говорить такие слова,, оторву вам уши и скормлю собакам идиотки,, это она говорила моей дочери и девочки олноклассницы ,мой ребёнок испугалась что она её ударит, звонила мне вслезах, я позвонила маме мальчика та обматерила меня и отключилась. Я позвонила директору школы её нету на месте будет только через неделю, сказала разберётся, не могу долго ждать всё кипит, подскажите как ещё действовать в такой ситуации
, вопрос №4098964, Татьяна, г. Владивосток
Защита прав потребителей
Есть смысл действовать и рассчитывать на компенсацию в моем случае?
На меня напала и укусила бродячая собака, с биркой на ухе. В интернете узнал о случаях, когда можно обратиться в городскую администрацию (или в суд на нее) за получением моральной и материальной компенсации. Обращался в травмпункт, зафиксировали повреждения и сделали укол, выдали справку о факте посещения травмпункта. Есть смысл действовать и рассчитывать на компенсацию в моем случае?
, вопрос №4075548, Николай, г. Москва
Договорное право
Здравствуйте кому отдала собака обратно могу забыть я имею право или уже нет?
Здравствуйте кому отдала собака обратно могу забыть я имею право или уже нет?
, вопрос №4096158, Роза, г. Москва
Недвижимость
Сосед пытался отравить собаку, а также сует петарды под забор, что делать?
Добрый вечер, живу у частном доме. Сосед пытался отравить собаку, а также сует петарды под забор, что делать?
, вопрос №4096134, Антон, г. Москва
Дата обновления страницы 10.05.2013