Могу ли воспользоваться имущественным вычетом имея временную прописку

Подскажите могу ли я получить налоговый вычет от продажи квартиры если квартира была куплена в другом регионе была переписана на мою маму, налоговый вычет я получила не полностью, я переехала в другой город и у меня здесь временная прописка могу ли я воспользоваться вычетом.

, Елена, г. Краснодар
Марина Цыганова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Налоговый вычет предоставляется по месту постоянной регистрации. Если же такового не имеется., а есть только временная регистрация, вам нужно обратиться в налоговую инспекцию по месту временной регистрации и написать заявление о постановке на учет. Через 5 дней вам выдадут свидетельство о постановке на учет и вы можете подавать декларацию на вычет.

Список документов для получения вычета смотрите по ссылке