Расчет пенсии по старости

Здравствуйте! Для расчета страховой части трудовой пенсии я предоставил в ПФР справку о зарплате за 60 месяцев (сентябрь 1987г по август 1992г). Работал на Крайнем Севере. Районный коэффициент действующий в районе 1,3. Отношение ZS/ZP 2,57. ПФР определил КСЗ в размере 1,2, мотивируя в отказе КСЗ=1,4, тем что я не полностью отработал в РКС 15 лет (факт. 13,5). В отказе от повышенного КСЗ=1,4 ПФР прав?

, Григорий, г. Искитим
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Григорий! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

Хотел бы у Вас уточнить, ПФР прислал Вам письменный отказ?

Григорий
Клиент, г. Искитим

При консультации со специалистом (после получения первой пенсии пришел в ПФР зарегистрировался по терминалу, получил талон) был получен ответ устный. Никаких распечаток не дают. Спасибо, что Вы мне отвечаете. С уважением Тюлейкин Григорий.