Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
92 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как отстоять свое законное право?

не оплачивают переработку- кот составляет 40-70 часов в месяц! что делать?

основной отпуск по графику в этом году в октябре месяце. Хотел взять дополнительный 10 дней в и

юне не дают -говорят на усмотрение начальства.

хотя насколько я знаю можно взять доп отпуск отдельно от основного как быть?

заранее спасибо

Сергей

12 Мая 2013, 21:20, вопрос №81474 Сергей, г. Углич
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 898 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Михайлова Александра Игоревна
    Михайлова Александра Игоревна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Сергей!

    Дополнительный отпуск может быть по соглашению с работодателем использован отдельного от ежегодно основного отпуска (при этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней).
    Очередность предоставления отпусков должна быть определена графиком.

    Что касается неоплаченной переработки — обращайтесь непосредственно к работодателю, в профсоюзный орган (если создан), пишите заявление в государственную инспекцию труда или в суд.

    Переработка возникает в связи со сверхсрочной работой или с ненормированным рабочим графиком? Во втором случае доплата ТК не предусмотрена, т.к. при ненормированном рабочем дне переработка компенсируется предоставлением дополнительных дней к отпуску.

    Что касается компенсаций за сверхурочную работу, Трудовой Кодекс РФ устанавливает следующее правило:

    Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы — не менее чем в двойном размере. Конкретные размеры оплаты за сверхурочную работу могут определяться коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно.

    ст. 152, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 05.04.2013)
    13 Мая 2013, 09:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats