8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отмена сделки по обмену квартирами

Родители получили квартиру в советское время как многодетные родители (4 ребенка). Далее родители развелись, мать приватизировала квартиру, первый вопрос, должно ли было быть согласие детей ( все совершеннолетние и не прописаны в этой квартире) на приватизацию квартиры в единоличное пользование матери (собственник мать). Затем мать совершила обмен этой квартиры на квартиру с одним из детей. Второй вопрос, возможно ли аннулировать эту сделку?

, Петр, г. Южно-Сахалинск
Анна Проворова
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Петр, доброе утро.

Далее родители развелись, мать приватизировала квартиру, первый вопрос, должно ли было быть согласие детей ( все совершеннолетние и не прописаны в этой квартире) на приватизацию квартиры в единоличное пользование матери (собственник мать). Затем мать совершила обмен этой квартиры на квартиру с одним из детей.
Петр

Если на момент приватизации дети были совершеннолетние и не были зарегистрированы в данной квартире, то их согласие было не нужно.

Второй вопрос, возможно ли аннулировать эту сделку?
Петр

Мать, как собственник распорядилась своим имуществом, оснований для признания сделки не действительной нет.

Извините если рассчитывали на другой ответ.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Сделкой, в совершении которой имеется заинтересованность, признается сделка, в совершении которой имеется
Добрый день! В ООО "Альма" есть 5 участников, один из них - Иванов с долей 10 %. Иванов также является генеральным директором этого ООО "Альма". ООО "Альма" заключает крупную сделку, есть ли тут заинтересованность Иванова только потому, что он и участник общества и его генеральный директор? Интересов во второй компании, являющейся стороной договора у него нет, но есть пункт закона об ООО "1. Сделкой, в совершении которой имеется заинтересованность, признается сделка, в совершении которой имеется единоличного исполнительного органа, (...) Указанные лица признаются заинтересованными в совершении обществом сделки в случаях, если они, (....): занимают должности в органах управления юридического лица, являющегося стороной,(...) в сделке такого юридического лица."
, вопрос №4098445, Inna, г. Москва
Наследство
Квартира на которую предполагается обменять нашу, больше по площади и по стоимости, собственник бабушка
Добрый день, мы собираемся заключить договор мены квартир, двое детей имеют в собственности по 1/4 доли. Квартира на которую предполагается обменять нашу, больше по площади и по стоимости, собственник бабушка. Органы опеки отказали в разрешении сделки.
, вопрос №4098200, Павел, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Отказались принять товар, обосновав это тем, что электробытовые приборы обмену и возврату не подлежат
Добрый день. Купил в подарок утюг. Не понравился. Утюг проверил, полностью исправен. Решил вернуть в магазин. Отказались принять товар, обосновав это тем, что электробытовые приборы обмену и возврату не подлежат. Как мне вернуть деньги?
, вопрос №4096526, Александр, г. Москва
Гражданское право
С какой даты отсчитывать месяц на подачу апелляционной жалобы, с даты определения об отказе в отмене заочного решения или с даты составления мотивированного решения?
Здравствуйте ! Вынесено заочное решение суда. Ответчик подал заявление об отмене заочного решения. Одновременно было направлено заявление об изготовление мотивированного решения. Суд решение не отменил, вынес определение об отказе, при этом копию определения Ответчик не получал. После суд составил мотивированное решение и направил Ответчику. С какой даты отсчитывать месяц на подачу апелляционной жалобы, с даты определения об отказе в отмене заочного решения или с даты составления мотивированного решения ?
, вопрос №4095667, Сергей, г. Уфа
Семейное право
Что нужно для совершения таких сделок
Добрый день! Хочу выкупить 2 незначительные доли в своей квартире у своих родственников. У них 2 доли по 1/18 каждая. Что нужно для совершения таких сделок. Родственники на продажу долей согласны
, вопрос №4094941, Natalia Pavlenko, Гори
Дата обновления страницы 23.04.2015