Нашли спайс вес 3.5 ГР

Нашли 3.5 гр спайса в моей машине .Что грозит? Какое наказание мне грозит .Не судим не привлекался .

, игорь корогодин, г. Волгоград
Игорь Галушка
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Игорь!
Все зависит от того, какой состав «спайса».
Для некоторых веществ-0.2 грамма это уже особо крупный размер.
Если узнаете состав, то по ссылочке найдите вещество, сравните вес и поймете какой в Вашем случае размер.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_176203/?frame=1#p65

В целом, действия подпадают под ст.228 УКРФ

1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере — наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.
2. Те же деяния, совершенные в крупном размере, — наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.
3. Те же деяния, совершенные в особо крупном размере, — наказываются лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.